Бизнес, детство, цифровизация. На Летней школе началась работа секций

Второй день VII Летней школы по правам человека «Защита прав человека — основа для достижения целей в области устойчивого развития в ХIХ веке» завершился работой в трех кластерах.

На площадке «Бизнес, цели в области устойчивого развития и права человека» лекцию провёл Лайал Санга, преподаватель Института прав человека и гуманитарного права им. Рауля Валленберга (Швеция).

Профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики ПГНИУ Павел Пастухов стал спикером второго кластера «Права человека и цели в области устойчивого развития в цифровую эпоху».

Третья площадка «30 лет конвенции о правах ребёнка: права человека начинаются с прав ребёнка» была интерактивной. Лекцию провели уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребёнка в Иркутсткой области Светлана Семёнова и уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова.

В ходе работы кластеров все участники выполнили задания и разобрали кейсы от экспертов.